বিডিনার্সিং২৪ রিপোর্টঃ স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যান মন্ত্রণালয় ও নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরকে নিয়ে ভুয়া তথ্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে প্রচার করায় ময়মনসিংহ নার্সিং কলেজের নার্সিং ইনস্ট্রাক্টর মোঃ আব্দুল লতিফকে কারন দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তর।
আজ ২৯ আগস্ট নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরের উপসচিব ও পরিচালক (শিক্ষা ও শৃঙ্খলা) মোঃ রশিদুল মান্নাফ কবীর স্বাক্ষরিত নোটিশটি পাঠানো হয়।
নোটিশ
নোটিশে বলা হয়, আপনি মোঃ আব্দুল লতিফ, পিতাঃ মোঃ কলিম উদ্দিন, নার্সিং ইনস্ট্রাক্টর, ময়মনসিংহ নার্সিং কলেজ, ময়মনসিংহ (সংযুক্তি- নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তর, মহাখালী, ঢাকা) গত ২৭ আগস্ট ২০২২ খ্রি. তারিখ দুপুর ১২.১০ ঘটিকায় আপনার ব্যক্তিগত ফেইসবুক আইডি (Abdul Latif)-তে একটি পোস্ট আপলোড করেন, যার অংশবিশেষ নিম্নরুপ।
“বাংলাদেশ নার্সিং এসোসিয়েশনকে (বিএনএ) আরো গতিশীল, কর্মমূখী, গণমূখী, জবাবদিহিতামূলক, প্রানবন্ত, সার্বজনীন ও সরকারের উন্নয়ন কর্ম পরিকল্পনার অংশীদার হিসাবে সংস্কার ও সম্পসারণ করার লক্ষ্যে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়, নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরের সহযোগীতা ও সম্মতিক্রমে GAC Co-water international (ProNurse) এর টেকনিকাল সহযোগীতায় এবং আন্তর্জাতিক নার্সেস কাউন্সিল (ICN) এবং বাংলাদেশ নারী পক্ষের সরাসরি পর্যবেক্ষণের আওতায় একটি কার্যক্রম হাতে নেওয়া হয়েছে”
নোটিশে বলা হয়, আপনার দেয়া ফেসবুক পোস্টের আলোচ্য বিষয়ের সাথে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যান মন্ত্রনালয় ও নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরের কোনো সংশ্লিষ্টতা নেই। এরুপ পোস্ট অসদাচরণের সামিল। আগামী ৭ (সাত) দিনের ভিতরে অভিযুক্ত আব্দুল লতিফকে কারণ দর্শানোর জন্য বলা হয়েছে। অন্যথায় আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়ার কথা জানানে হয় নোটিশে।
এর আগে ২০২১ সালে জাতীয় দৈনিক প্রথম আলোতে
একই সঙ্গে একাধিক পদে সংযুক্তিতে আছেন। একাধিক বাসন–সুবিধাও নিচ্ছেন। এই অভিযোগে আব্দুল লতিফের অনিয়ম নিয়ে সংবাদ প্রকাশ করা হয়।
https://www.prothomalo.com/bangladesh/crime/%E0%A6%A8%E0%A6%BE%E0%A6%B0%E0%A7%8D%E0%A6%B8%E0%A6%BF%E0%A6%82%E0%A7%9F%E0%A7%87%E0%A6%B0-%E0%A6%B2%E0%A6%A4%E0%A6%BF%E0%A6%AB%E0%A7%87%E0%A6%B0-%E0%A6%85%E0%A6%A8%E0%A6%BF%E0%A7%9F%E0%A6%AE%E0%A7%87%E0%A6%B0-%E0%A6%B6%E0%A7%87%E0%A6%B7-%E0%A6%A8%E0%A7%87%E0%A6%87
বিজ্ঞাপন