👩সিনিয়র রিপোর্টার: রাবিয়া আক্তার মীম।পাবনা সদর।
করোনা পরিস্থিতিতে ভয় ও আতঙ্ককে দূরে ঠেলে রোগীদের সেবা দিয়ে যাওয়ায় বাংলাদেশ নার্সেস এসোসিয়েশন (বিএনএ) সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল শাখাকে ‘সম্মুখযোদ্ধা সম্মাননা’ দিয়েছে ইলেকট্রনিক মিডিয়া জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন (ইমজা)। রবিবার নার্সেস এসোসিয়েশনের পক্ষে এই সম্মাননা স্মারক গ্রহণ করেন বিএনএ ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল শাখার সভাপতি শামীমা নাসরিন ও সাধারণ সম্পাদক ইসরাইল আলী সাদেক।
কাজের স্বীকৃতিস্বরূপ এই সম্মাননা দেয়ায় ইমজার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে শামীমা নাসরিন ও ইসরাইল আলী সাদেক বলেন, করোনা পরিস্থিতির শুরু থেকে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও শহীদ ডা. শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালের নার্সিং কর্মকর্তারা নিজেদের জীবনের ঝুঁকির কথা না ভেবে রোগীদের সেবা দিয়ে যাচ্ছেন। সেবা দিতে গিয়ে করোনা আক্রান্ত হয়ে সিলেটের দু’জন নার্সিং কর্মকর্তা মৃত্যুবরণ করেছেন। এরপরও ভয়কে জয় করে নার্সিং কর্মকর্তারা এখনো সেবা দিয়ে যাচ্ছেন।
নার্সিং কর্মকর্তারা বলেন, যে কোন স্বীকৃতি মানুষকে অনুপ্রাণিত করে। টেলিভিশনে কর্মরত পেশাদার সাংবাদিকদের সংগঠন ইমজা’র কাছ থেকে সিলেটের নার্সিং কর্মকর্তারা কাজের যে স্বীকৃতি পাওয়ায় তারা অভিভূত। এই স্বীকৃতি তাদেরকে কাজের প্রতি আরো দায়িত্বশীল ও অনুপ্রাণিত করবে।